Auktion 110:

  Auktion 84

84-3605

Nansen,F.

"Farthest North",... 2 Bde. Westminster, Constable 1897. Gr.8°. Mit Portr., 3 (statt 4) farb. Faltktn., 16 Farbtaf. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XIII, 310; XI, 671 S. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. verzogen, tls. fl., berieb. u. best.).

Durchgeh. gebräunt, tls. leicht fl. Innengel. tls. eingeriss. - Dabei: Montefiore-Brice,A. David Livingstone.... Ldn., o.J. Illustr. Olwd. - Gebrauchssp.Dabei:Koenigsmarck,H.v. Sportliches und Nicht-Sportliches aus anderen Erdteilen. Bln., Freund & Jeckel 1894. XII, 560 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Gel. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).

Nansen,F. | Bild Nr.1

Nansen,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)