Auktion 112:

  Auktion 112

112-5227

Volmar, Theodor

Schätzpreis: R 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

(1847 Bern - Muri bei Bern 1937) zugeschrieben. 19 Bl. mit Tierdarst., Genreszenen, Naturstudien, etc. in versch. Techn. Zw. 5 x 7,5 u. 25 x 37 cm. 1 Bl. sign. u. dat. 1857. Verso tls. weitere Zeichn. Jwls. auf Papier geklebt u. verso zugeschrieben. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Volmar, Theodor | Bild Nr.1Volmar, Theodor | Bild Nr.2Volmar, Theodor | Bild Nr.3

Volmar, Theodor | Bild Nr.1

Volmar, Theodor | Bild Nr.2

Volmar, Theodor | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: