Auction 94
94-5222 Biederstein.
Biederstein im Jahre 1825. Blick über einen kleinen Fluss auf die Fassade eines kleinen Gehöfts. Aquarell auf Papier, 1826. 10,8 x 16,5 cm, Blgr. 16,8 x 20,7 cm. Betit., bez. "Gem. v. W. Schegn" u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt.