Auction 112
112-5221 Volmar, Paul
(1832 Bern - Ostermundingen 1906) zugeschrieben. 10 Bl. mit überwieg. Naturskizzen. Tusch- u. Bleistiftzeichnungen. Blgr. zw. 11,5 x 11 u. 17,5 x 23,5 cm. 1 Bl. bez. "Hünengrab im Walde von ...tillon", 1 and. dat. "3.Juni 86". Auf Papier aufgekl. u. verso zugeschr. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.