Auktion 109:

  Auktion 109

109-5215

Chodowiecki, Daniel Nikolaus

Schätzpreis: D 200,00 €

(1726 Danzig - Berlin 1801). Fridericus Magnus Rex Borussiae. Friedrich der Große zu Pferd sich nach seinen Soldaten umblickend. Radierung, Berlin 1758. 27,5 x 20,5, Blgr. 35 x 35 cm Mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. u. Titel i.d. Platte. Aufgezogen. - Stärker gebr. u. lichtrandig.

Chodowiecki, Daniel Nikolaus | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €