Auction 83
83-5214 Meissen, Teller, Stahlhelmbund.
Königlich Meissen seltener Wandteller "Der Stahlhelm Bund der Frontsoldaten". Portrait eines Wehrmachtsoldaten, mit Schriftband "Auf den Opfern und auf den Waffen beruht der Sieg". Schwertermarke unterglasurblau, sowie Pressziffern. D: 25,3 cm. Guter Zust. min. berieben.