Auction 115:

  Auction 110

110-5213

Antonius von Padua.

Dem knienden hl. Antonius von Padua, das Jesuskind im Arm, neben sich Buch u. Lilienzweig, erscheint die Mutter Gottes. Im unt. li. Eck ein weiterer Franziskaner in Meditation mit einem Totenschädel (der hl. Franz von Assissi?). Anonymes Öl auf Holz, frühes 19. Jh. Ca. 26 x 21,5 cm. Im dezenten Stuckrahmen. - Stellenw. etw. restauriert.

Antonius von Padua. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020