Auction 116:

  Auction 110

Author: Antonius von Padua.

110-5213 Antonius von Padua.

Antonius von Padua.Dem knienden hl. Antonius von Padua, das Jesuskind im Arm, neben sich Buch u. Lilienzweig, erscheint die Mutter Gottes. Im unt. li. Eck ein weiterer Franziskaner in Meditation mit einem Totenschädel (der hl. Franz von Assissi?). Anonymes Öl auf Holz, frühes 19. Jh. Ca. 26 x 21,5 cm. Im dezenten Stuckrahmen. - Stellenw. etw. restauriert. [...]
(Gemälde)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020