Auktion 58
58-5210 Kiefer,F.J.
Description nouvelle et complète de la ville de Cologne. Köln, Eisen 1842. Kl.8°. Mit 8 Stahlstichansichten. 1 Bl., 72 S. Bedr. Opbd. (Tls. fleckig, Kap. u. Gelenke tls. beschabt, bestoßen).
Ansichten mit dem Rathaus, Dom, Hafen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. gelockert u. lose.