Auktion 77
77-5208 Sammlung
von 3 Bl. Künstlergraphik, 1.H. 20. Jh. 2 Bl. unter Passep. mont.
A.Kubin, Auf der Flucht. Lithogr. aus Pfister, 1920. Qu.4°. (Raabe 126). - H.Campendonk, Bettler. Holzschn. aus Ganymed, 1922. Qu.8°. (Engels 1922). - Lichtrandig. - A.Archipenko, Figürliche Komposition. Lithogr. aus Genius, 1921. 4°. (Söhn 12005-2). - Unt. etw. wasserrandig, unt. re. Eck knickf.