Auktion 64
64-5195 München.
"Monachium utriusque Bavariae Civitas Primar". Kolor. Kupferstich v. G.Hufnagel, aus Braun & Hogenberg 1586. Mit ausgem. Schriftbd., ausgem. Löwenkart. u. 2 weiteren, ausgem. Kart. mit Wappen. Ca. 28 x 48 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ca. 6 cm Quetschf. (Einriß ?) in der Darstellung.