Auktion 64
64-1445 Buschan,G.
Die Sitten der Völker. Liebe, Ehe, Heirat, Geburt, Religion, Aberglaube... Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Stgt. u.a., UDV (1914-16). 4°. Mit 54 tls. farb. Taf. u. 1500 Textabb. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (1 Bd. neu aufgebunden, Gelenke tls. angeplatzt, berieb. u. best.).
Bd. 1: Australien und Ozeanien. Asien. - Bd. 2: Asien. Afrika. - Bd. 3: Afrika. Amerika. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Bd. 3 (Dublette).