Auktion 124:

  Auktion 71

71-5187

Thangka.

Roter Buddha im Lotussitz, umgeben von mythologischen Figuren. Malerei auf Lwd., 20. Jh. 20,5 x 16 cm. Mit floraler Einfassung aus beigefarb. Stoff. 34 x 24 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Thangka. | Bild Nr.1

Thangka. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt