Auktion 106
106-5184 Reichenbach.
Derniere Cascade du Reichenbach. Kolorierte Umrissradierung von G. Rieter (1788 Winterthur - Bern 1835). Um 1815. 42 x 57,5 cm. Gerahmt. Das ganze Blatt etwas gebräunt.