Auction 54
54-5180 Mittelstädt,O.
Kaspar Hauser und sein badisches Prinzenthum. Heidelberg, Bassermann 1876. 3 Bl., 168 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen).
Pfeiffer 19848. - OU. mit eingebunden. Tls. stockfleckig. St.a.T. - Beiliegt: Artin,A.von. Kaspar Hauser. Des Rätsels Lösung! Mit dem Faks. eines Briefes des Großherzogs Ludwig von Baden. 2. Aufl. Zürich, Schmidt 1892. 2 Bl., 114 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. - Vereinzelt fingerfleckig. St.a.T. - Tolzien,G. Kaspar Hauser. Kulturpolitische Zeitbetrachtungen. Meisenheim 1947. 87 S. OU. - St.a.T.