Auktion 83
83-5180 Meissen grosse Suppenterrine.
Form "Neuer Ausschnitt" Dekor Streublümchen. Grosse Suppenterrine mit Deckel. Deckelknauf u. Handhabe in barocker Zier. Fein vergoldet. H x B: 26,5 x 36,5 cm. Sehr schöner Zust. 1.Wahl (196).