Auktion 94
94-5178 Heidelberg.
"Heidelberg Castle" u. "The Terrace". 2 Bleistiftzeichungen, tls. weiß gehöht, auf Papier, 19. Jh. 16°. Zusammen auf Karton mont.
Sehr feine Zeichnungen, leicht fleckig, leichte Altersspuren. - Dabei: Coburg. "The Rosenau" u. "Rheinhardtbrunn Castle". 2 Bleistiftzeichungen, tls. weiß gehöht, auf Papier, 19. Jh. 16°. Zusammen auf Karton mont. - Sehr feine Zeichnungen, leicht fleckig, leichte Altersspuren. - 2 Bleistiftzeichnungen. "Winter scene" u. "The Windmill". Tls. weiß gehöht, auf Papier, 1869. 12°. Undeutl. sign. u. dat. Zusammen auf Karton mont. - Sehr feine Zeichnungen, leicht fleckig, leichte Altersspuren.