(Deutschland, Baden-Württemberg)
94-5177 Heidelberg."Heidelberga." Gesamtansicht, Blick vom rechten Neckarufer auf Stadt und Schloß. Altkolor. Radierung aus Braun u. Hogenberg, um 1580. 11 x 47 cm. Verso dt. Text. Unter Passep. mont. - Schefold 24588. - Leicht gebräunt, Mittelfalz etw. leimschattig. [...]