Auktion 115:

  Auktion 93

93-5174

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise,

1899 Pforzheim 1978). "Frauenkopf". Wohl Kohlezeichnung, 1956. 31 x 24 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

- Schönes Bl. - Dabei: Stawinoga, Ottmar(1924-1980). "Waldweg". Öl auf Lwd. 30 x 24 cm. Sign. "O. Stawi". Gerahmt. - Etw. angestaubt.

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt