Auction 85
85-5173 Palma, Jacopo, gen. Palma il Giovane
(ca. 1548 Venedig - 1628). Die Siegesgöttin. Radierung auf feinem Bütten um 1600. Blgr. 25,6 x 17,2 cm. Knapp auf bzw. innerhalb der Plattenkante beschnitten. Alt auf feinem Japan aufgezogen. Unter Passep. mont.
B. 18. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchssp., ansonsten gut erhalten. Selten. Abbildung siehe auch Tafelseiten