Auction 85
85-3670 Pichler,J.
Historia Imperatorum Romano-Germanicorum methodice tradita... Saeculum I. imperatores Carolingi tractus V. seu Caroli Calvi imperatoris supplement & tractatus VII... Wien, Voigt 1737. 2 Bl., 286 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit Brokatpapier. (Leicht berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen). - De Backer/S. VI, 716, 10. Erstausgabe. - Leicht gebräunt u. stockfl.