Auktion 77
77-5172 Richter, Adrian Ludwig
(1803 Dresden 1884) zugeschr. 3 Kinder am Wegkreuz. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 11 x 9 cm. Unten li. auf d. Meilenstein undeutl. monogr. "RL" bzw. "KL". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. u. stockfl.