Auction 110

110-5169

Türkei.

Carte Generale dela Turque d'Europe a la droite du Danube ou des Beglerbegliks de Roum Ill, Bosna et Moree (...), F. Guillaume de Vaudancourt, Lithographie um 1821, München, 2. Auflage. Vereinzelt kol. Karte besteht aus 4 Einzelblättern (F. I-IV), nicht zusammengesetzt. Karte zusammengesetzt ca. 81,7 x 91,6 cm. M. d. Namensz. u. Kartusche im Stein. Verso u. tls. recto v. spät. Hd. bez.

Leichte Gebrauchssp. - +Dabei: Karte des Osmanischen Reichs"+ und +Karte von Griechenland und der Europ. Türkei"+. Lithographien um 1831 aus Historisch-genealogisch-geographischer Atlas in fünf und dreisig Uebersichten von Las Cases, Karlsruhe um 1835. - +Chronologisches Gemälde der Geschichte der Schweizerischen Eidsgenossenschaft+, eines Ergänzungsblattes zum selben Werk. Jew. Imp.-Fol.

Türkei. | Bild Nr.1

Türkei. | Bild Nr.1