Auction 110
Author: Türkei.
110-5157 Türkei.Eastern Turkey in Asia. Sheet 7: Kars. Farb. lithogr. Karte von F.R. Maunsell für die Intelligence Division, War Office, 1902, Additions July 1920. Maßstab 1:250.000. 44,3 x 50,8 cm., Blgr. 61,5 x 68,5 cm. Mehrf. gefalt. - Tls. Rand etw. knittrig, ger. Einr. im Falz. [...] (Ausland)
110-5158 Türkei.Eastern Turkey in Asia. Sheet 17: Kharput. Farb. lithogr. Karte von F.R. Maunsell für die Intelligence Division, War Office, März 1902. Maßstab 1:250.000. 44 x 51,5 cm., Blgr. 62 x 70 cm. Mehrf. gefalt. - Tls. Falze etw. knittrig. [...] (Ausland)
110-5159 Türkei.Russisch-türkischer Kriegsschauplatz, 1877. Von A.Petermann. Grenzkolor. lithogr. Karte bei J.Perthes, Gotha 1877. 44 x 62,5 cm., Blgr. 56 x 70 cm. Mehrf. gefalt. [...] (Ausland)
110-5169 Türkei.Carte Generale dela Turque d'Europe a la droite du Danube ou des Beglerbegliks de Roum Ill, Bosna et Moree (...), F. Guillaume de Vaudancourt, Lithographie um 1821, München, 2. Auflage. Vereinzelt kol. Karte besteht aus 4 Einzelblättern (F. I-IV), nicht zusammengesetzt. Karte zusammengesetzt ca. 81,7 x 91,6 cm. M. d. Namensz. u. Kartusche im Stein. Verso u. tls. recto v. spät. Hd. bez. [...] (Ausland, Türkei)