Auktion 77
77-5161 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Blick auf Regensburg". Radierung in Grünschwarz auf Kupferdruckbütten, 1975. 24 x 32, Blgr. 38,5 x 49,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "E.A." u. mit dem St. des Künstlers "Selbstdruck Nr. EA" unt. li. - WVZ 300. - Unt. re. die WVZ-Nr. in rotem Buntstift.