Auktion 112:

  Auktion 112

112-516

Konvolut

Schätzpreis: 100,00 €

von 7 Werken in 12 Bänden zu versch. Themen. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Bitte Liste anfordern. - Dabei: Gewaltsame Todesarten der ältern und neuern Zeiten. Dt. Hs. auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. 38 nn. Bl. Ohne Einband, ausgebunden. - Enthält: Gewaltsame Todesarten der Männer u. (le. 4 Bl.) "der Weiber". Jwls. mit Name, Datum u. Todesursache. Chronologisch letzter Eintrag: Zar Paul von Rußland (1801). Schwerpunkt liegt auf der Antike (Rom u. Griechenland). - Leichte Gebrauchsspuren, Titelbl. angestaubt u. mit Randläs., le. Bl. mit Fehlst. (ger. Textverlust).

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €