Auction 111:

  Auction 76

76-5156

Frankfurt am Main.

Maininsel im Frühling, im Hintergrund der Kaiserdom St. Bartholomäus. Farb. Kohlezeichnung 1939. Ca. 45 x 55 cm. Sign. u. dat., verso betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. (Rand-) Einrisse.

Frankfurt am Main. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019