Auction 109
109-5155 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). Slg. von 10 Bl. Radierungen. 8°-Qu.4°. Sign. u. betit., verso mit St. der Kunstdruckerei Karlsruhe u. hs. Nr.
Badende Mädchen, Badende Frauen, Badende Knaben im Untersee, Hymne an den Bodenseee, Vorüber, Sommertag am Gnadensee, Maria u. Josef auf der Flucht, Fischer am Untersee, Schwere Landung, Heimkehrende Fischer. - Nr. 115,151,136,144,139,153,114,137,129, 121.