Auction 109
Author: Münch-K'he, Willi
109-5153 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). "Sommerabend in der Mark". Radierung auf J W Zanders. 19,7 x 27,6 cm, Blgr. 36 x 45 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "146". [...] (Künstlergraphik)
109-5154 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). "Bahnübergang Strecke Basel". Radierung. 15,1 x 15,1 cm, Blgr. 31 x 29,5 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug i.d. Platte. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "143". [...] (Künstlergraphik)
109-5155 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). Slg. von 10 Bl. Radierungen. 8°-Qu.4°. Sign. u. betit., verso mit St. der Kunstdruckerei Karlsruhe u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik)
109-5156 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). Slg. von 6 Bl. Radierungen. Sign. u. betitelt, verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik)
109-5157 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). "Bock im Bast". Radierung. 24,2 x 24,6 cm, Blgr. 40 x 39 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "145". [...] (Künstlergraphik)
109-5158 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). "Kreuzabnahme". Radierung. 28 x 23 cm, Blgr. 44 x 36,2 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "148". [...] (Künstlergraphik)
109-5159 Münch-K'he, Willi(1885 Karlsruhe 1960). "Die Geborgenen". Radierung auf J W Zanders, um 1920. 25,5 x 40,2 cm, Blgr. 41 x 55,2 cm. Sign. u. betit. - Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "150". [...] (Künstlergraphik)