Auktion 114:

  Auktion 77

77-5153

Rauh, Caspar Walter

(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Episode im Walde". Radierung in Schwarzbraun auf Bütten 1981. 27,3 x 34, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat, betititelt, bez. "EA" u. mit dem Namensz. u. Datum in der Platte. - WVZ 454. - Re. Rd. etw. gestaucht bzw. knickf.

Rauh, Caspar Walter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt