Auktion 112
112-5149 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Sämann IV. Radierung 1915. Ca. 28,5 x 17,8 cm. Signiert unt. re u. mit d. Monogr. u. Datum (spiegelbildl.) unten links. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 183, 4 (von 4). - Etw. fl. u. gebr. Stellenw. etw. berieben.