Auktion 112
112-4095 Gysin, Emil
(1883 Säckingen - Pratteln 1967). Ansicht von Säckingen am Hochrhein, wohl von der Schweizer Seite. Öl auf Lwd., auf Platte aufgez. 1935. 41,4 x 52,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit hs. Ortsbezug (wohl v. fremder Hand). In prunkvollem Holzrahmen.