Auktion 112:

  Auktion 112

112-5149

Thoma, Hans

Schätzpreis: R 120,00 €

(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Sämann IV. Radierung 1915. Ca. 28,5 x 17,8 cm. Signiert unt. re u. mit d. Monogr. u. Datum (spiegelbildl.) unten links. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 183, 4 (von 4). - Etw. fl. u. gebr. Stellenw. etw. berieben.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €