Auktion 112
112-5147 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Zwei Kätzlein. Radierung 1897. 9,9 x 14,3 cm. Sign. und i. d. Platte monogr. u. dat. Breitrandiges Blatt. Von spät. Hd. bez. unt. re.
Beringer 12, 3. Zustand (von 3). - Aus Sammlung Strähinger. - Etw. gebr., stockfl. u. fl. Unt. Rd. etw. knicksp.