Auction 77
77-5146 Radl, Anton
(1774 Wien - Frankfurt/Main 1852). "Vom Rehberg stromaufwärts gesehen". Bleistiftskizze. 12 x 20 cm. Sign. "A. Radl" u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Rep. Schnitt diagonal über die gesamte Darst. Braunfl. u. gewellt.