Auction 77

77-3669

Medaille Aachen Rathausbrand.

Bronze 1883. Metall aus der Durch den Aachener Rathausbrand vom 29 Juni 1883 zerschmolzenen Armsünder Glocke. Vorderseite Abb. Friedrich Wilhelm III, Friedr. Wilh. IV u. Wilhelm I. An Halspartie sign. Jac & Leop. Wiener. RV Abb. des Aachener Rathauses. D: 7 cm. Sehr schön. Selten.

Medaille Aachen Rathausbrand. | Bild Nr.1