Auction 112
112-5145 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Mondscheingeiger. Farb. Algraphie mit blauer, grüner u. roter Tonplatte, mit Aluminium gehöht, 1897. Ca. 35 x 45 cm, Blgr. 53 x 64 cm. Mit Monogr. u. Dat. in der Platte. - Beringer Griffelkunst 99.