Auction 112
112-3599 Bayern.
5 Bl. mit berittenen (2) u. Fußsoldaten, darunter Hartschiere, ca. 1669-1822. Kolor. Tuschfeder- (3) u. Bleistiftzeichn., kopiert n. Franz Bloed, München um 1926. 8°. Sign. (2), bez. "cop." (2) u. betitelt. - 1 Bl. zeigt Kurfürst Max. II Emanuel mit gezogenem Schwert im Galopp.