Auktion 99
99-5134 Vögel.
Sammlung von 8 Bl. mit Darstellungen jagdbaren Vogelwilds, darunter ein Bl. mit Haushahn. Altkol. Kupferstiche aus "Histoire Naturelle des Osieux", 1771. 8°.
Dabei: Enten. 8 Bl. mit Darstellungen versch. Enten aus "Skandinaviens Fugle". Kol. Lithographien, 19. Jh. 4°. - Jagd. "Die Gemse" u. "Der Steinbock". Lithographien aus "H.Menzler's Jagdalbum" nach J.E.Ridinger, um 1850. 4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.