Auktion 99
99-5132 Konvolut
von 90 gerahmten Werken aus dem Nachlass eines Jägers. Darunter zahlr. Gemälde mit landschaftlichen u. Jagd-Motiven, Druckgraphiken zum Thema Jagd, etc. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Vorw. 19. u. 20. Jh.
Sehr große, vielfältige Sammlung. Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. Tls. leichte Alters. u. Gebrauchsspuren.