Auction 109:

  Auction 109

109-5131

Miro, Joan

Estimate: R 26.000,00 €  |  After-auction price: 17.334,00 €

(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel).

Seide min. gebräunt. Enden mit Klebestreifen an Holzstöcke befestigt, löst sich teils. - Gutachten: Rosa Maria Malet, Barcelona, 19.VII.2012.

Miro, Joan | Bild Nr.1Miro, Joan | Bild Nr.2Miro, Joan | Bild Nr.3Miro, Joan | Bild Nr.4Miro, Joan | Bild Nr.5Miro, Joan | Bild Nr.6

Miro, Joan | Bild Nr.1

Miro, Joan | Bild Nr.2

Miro, Joan | Bild Nr.3

Miro, Joan | Bild Nr.4

Miro, Joan | Bild Nr.5

Miro, Joan | Bild Nr.6

Estimate:
R 26.000,00 €

After-auction price:
17.334,00 €

Buy now: