Auction 99
99-5124 Geburts- u. Taufschein
für Leha Hertzler u. ihre Eltern Jonathan u. Eisabeth, 1814. Handkol. Holzschnitt mit hs. Eintragungen bei Ritter, Reading um 1810. Blgr. 39 x 32 cm. Unter Passep. mont.
Etw. gebräunt, gering fleckig, kl. Randläsuren. - Dabei: Papierarbeiten. 5 St. Meist Chromolithogr., 19. Jh. Versch. Formate. - Vorhanden: Bilderbogen Aéroplane monoplan, Costumes étranger. Knöf's Familien-Barometer Faltkarte. Pop Up Karte to my Valentine. Krippe zu Betlehem. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. (DGR 7471, 7482)