Auction 80
80-5122 Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen/Thüringen - 1989 Meißen). "Enggeschnürt das Mieder, Melyomene, sagst du mir nichts". - "Gespräche von oben herab, Vehemenz und Laster (rechts und auch links). Der Mitte gelitten haben: o schöner Kasteiung Brillenstirn". 2 Bl. Radierungen auf Bütten, 1988. 13,2 x 7 u. 6,3 x 12,7 cm. Beide sign., dat., num. u. betit. Beide mit Prägest. Altenbourg. - Beide Ex. 6/12.