Auction 110
110-5121 Karlsbad.
Die Dorotheen Au in Karlsbad. Kolor. Umrissradierung (bei J.B.Tessarro, Prag), 1.H. 19. Jh. 14 x 21, Blgr. 16,5 x 24,3 cm. Stellenw. innerhalb der Plattenkante beschn., unt. unter Verlust d. Verl.-Adr. Am ob. Rd. auf blaues Papier geklebt. - Leicht gebr., im w. Rd. etw. fleckig., im ob. w. Rd. mittig überkl. Stelle u. hs. Nr. 26.