Auktion 99
99-5121 Sammlung
von 41 Exlibris mit Heraldik- u. Wappenmotiven. Versch. Künstler, Techniken u. Formate, darunter 33 Bl. im C1-/C2-/C3-Verfahren. Jwls. auf Karton mont. 1 Bl. sign.
Vorhanden u.a.: Alfons Graf Wimpfen, Ida Nentwig, Adolf Goedecke, Max Schumann, James Harley, Dr. Gerhard C. Savoy, Karl Schindler, Kurt Widmer, Dr. Josef Loehr, etc. - Tls. geringe Altersspuren.