Auktion 99
99-2254 Guckkasten, Der.
Illustr. Zeitschrift f. Humor, Kunst u. Leben. 7. Jg. Nr. 1-45 in 1 Bd. Bln. 1912. 4°. Mit zahlr. tls. blgr., tls. farb. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.) Gebrauchsspuren).
Dietzel-H. 1874. - Dabei: Zille,H. "Mein Milljöh". 33.-38. Tsd. Bln. 1918. Hlwd. d. Zt. (Farb. illustr. OU. mit eingebunden). - Simmel,P. Hab' Sonne im Herzen! 1926. Mit zahlr. Illustr. Lwd. d. Zt. - Satyr. Moderne Wochenschrift. Jg. 1. (Bln. 1899). 4°. Mit zahlr. Abb. 1 Bl., 826 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. - Dietzel-Hügel IV, S. 1061 (weist nur den ersten Jg. nach, es erschienen mindestens 3 Jgge.). - Witziges, galantes Blatt mit Illustrationen im Jugendstil.