Auktion 89
89-5119 Sammlung
von 4 Bl. Künstlergrafiken, Anfang 20. Jh.
Enthalten: Hans Thoma. Darst. eines Greifs. Radierung. 9,5 x 16,5 cm. Bez. "Hans Thoma". Breitrandig. - Etw. gebr. - Schwarzwaldhaus. 2 Radierungen v. M. Buber (?), 11 x 17 cm u. 13,5 x 13,5 cm. Sign. u. betit. Breitrandig. - Etw. angestaubt. - Wanderer. Federzeichnung v. C.Rochy (?), 1924. 16,5 x 13,5 cm. Sign. u. dat. - Dabei: Rothenburg o.d.T. "Markusturm". Radierung. 26 x 20 cm. Sign. u. betit. - Etw. angestaubt.