Auction 98
98-5118 Kräuter.
9 Bl. Darstellungen von Heilpflanzen. Meist kol. Holzschnitte, tls. aus L.Fuchs u. anderen Kräuterbüchern, 16. bis 18. Jh. Versch. Formate, meist 4° u. Fol. 7 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt. - Aus dem Nachlass eines Apothekers. - Tls. leichte Altersspuren. Sehr schöne Sammlung.