Auction 98
98-2257 Borchardt,R.
Der ruhende Herakles. Mchn., Vlg. der Bremer Presse 1924. 4°. 22 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. gebräunt).
Rodenberg 487. WG 37. Erste Ausgabe. - Nr. 153 von 170 Exempl., vom Autor im Druckvermerk signiert. - +Dabei: Ders.+ Über den Dichter und das Dichterische. Mch., Bremer Presse 1924. 4°. 32 S. Opbd. (Rckn. mit Ausriss, gelockert). - Lehnacker 47. - Eines von 160 Ex. - Nach dem Stenogramm freigehaltenen Rede veröffentlicht als 1. Buch der Münchener Bücherfreunde. - +Ders.+ Ewiger Vorrat deutscher Poesie. Ebda. (1926). Ldr. d. Zt. (Lichtrandig u. berieb.). - Schönes Exemplar gedruckt auf Zanders Alfa-Papier - +Ders.+ Deutsche Denkreden. Ebda. (1925).