Auction 112:

  Auction 112

112-5097

Rodin, Auguste

Estimate: D 1.000,00 €

(1840 Paris - Meudon 1917). "Der Denker". Bronze. Ca. 36 x 15 x 28 cm. Mit schwarzem Marmorsockel (H. 4 cm). Im Guss mit Sign. u. Giessereipunze. Metalltafel mit Namensz., Ang. zur "Edition Museums Galerie" u. Num. Ex. 83/499.

Mit beiliegender Expertise des Prof. Kurt Steinel. - Originalguss in limitierter Aufl., einzeln in der Kunstgiesserei ARA von Hand gegossen u. patiniert. - Am Kopf, Rücken u. am Stein leicht patinafl. - Aus südwestdeutschem Privatbesitz.

Rodin, Auguste | Bild Nr.1Rodin, Auguste | Bild Nr.2Rodin, Auguste | Bild Nr.3Rodin, Auguste | Bild Nr.4

Rodin, Auguste | Bild Nr.1

Rodin, Auguste | Bild Nr.2

Rodin, Auguste | Bild Nr.3

Rodin, Auguste | Bild Nr.4

Estimate:
D 1.000,00 €

Your bid: